Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян и гостей нашего города с 29 октября 2019 года посетить персональную художественную выставку Вагуриной Ольги «Размывая границы». 

Ольга родилась в городе Смоленске, окончила класс с углубленным изучением изобразительного искусства школы №39. В 2004 году поступила в СмолГУ на художественно-графический факультет, специальность «Изобразительное искусство». В 2011 году продолжила обучение на кафедре изобразительного искусства по специальности «Магистр художественного образования», направление «Живопись», под руководством профессора Преображенского Ю. И. Последние несколько лет важное место в творчестве художника занимает акварель, книжная иллюстрация и компьютерная графика. 

С 2008 года Ольга участвует в выездных пленэрах по городам России и ближнего зарубежья. Ежегодно её работы можно увидеть на региональных отчётных выставках Смоленского отделения СХР. Участник биеннале камерной акварели в Крыму. 

В 2018 году Ольга Вагурина вступила в молодежное объединение при Смоленском отделении Союза художников России. 

Выставка «Размывая границы» - первая персональная выставка молодого художника. Здесь вы сможете увидеть около 70 работ написанных в 2018-2019 годах. Основу экспозиции составляют этюды, выполненные на пленэрах в России, Белоруссии и Черногории, а также произведения, написанные на их основе. Полупрозрачные этюды выполнены в технике акварель. Они впитали теплый ветер, солнечные лучи и краски времен года разных уголков Земли. По мнению художника, это лучший материал для передачи настроения, мимолётности впечатления. 

Произведениям Ольги Вагуриной присущи воздушность и серебристый колорит. Работы насыщены разнообразными ракурсами, оригинальными цветовыми нюансами и особенностями фактуры материала. Картины, созданные художником, полны оптимизма, располагают к душевному отдыху, дарят зрителю тёплые эмоции. 

Открытие выставки состоится 29 октября в 16:00. Спешите посетить экспозицию до 19 ноября 2019 года. 

Выставка 0+ 

Стоимость билета — 50 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фотографирование и видеосъёмка — бесплатно. 

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02.