Праздник мирской каши «В гостях у Акулины Гречишницы» ежегодно проходит в самом живописном уголке Борисовского района – на берегу пруда в селе Акулиновка.

Гостей праздника ожидает театрализованная программа с  участием самодеятельных артистов, народные игры и забавы для детей и подростков, дегустация блюд с использованием гречневой крупы, спортивные соревнования, мастер-классы, удивительная фотозона и зона семейного отдыха, лотки розничной торговли,  катание на лодке и водном велосипеде. Рыбаки, отдыхающие здесь же, могут принять участие в конкурсе на самый лучший улов. Кульминацией праздника является приготовление и поедание «мирской каши» из гречки!

В праздничной программе принимают участие лучшие самодеятельные коллективы Борисовского района. Среди них «народные коллективы» хор русской песни «Русская песня!», вокальные ансамбли «Вольница» и «Раздолье», авторы- исполнители эстрадной и казачьей песни Александр и Светлана Кофановы.

Каждый, кто решит побывать на празднике, найдет себе и развлечение и угощение по душе.

Достопримечательности: Село Акулиновка Борисовского района не случайно выбрано местом проведения праздника мирской каши . Оно находится в самом живописном уголке нашей области. Здесь удивительная природа: леса, чудесный водоем, свежий воздух, чистейшие родники.

Объекты размещения: ООО «Санако»