Событие возрождает традиции русской псовой охоты в имении села Воронино, Ростовского уезда Ярославской губернии. В полях близВоронино устраивалась старинная русская забава - испытания борзых на резвость. Кроме демонстрации рабочих качеств борзых по вольному зверю были популярны «садки» – собак пускали за живым зайцем и бились об заклад.

В рамках проведения Бегов борзых для зрителей состоится выход на охоту в поля со сворами борзых собак. Поход по живописнымВоронинскимокрестным охотничьим угодьям и пикник взавершенииоставят у гостей массу положительных впечатлений.

Достопримечательности: В 20 км. от усадьбы находится одна из главных православных святынь - Животворящий Крест Господень в селе Годеново. В 30 км. находится жемчужина Золотого кольца России - Ростов Великий.

Объекты размещения: Для туристов возможно размещение в гостевых домах усадьбы. Отель "Кароза" в с.п.Петровское (16 км от усадьбы) . Гостиничные комплексы города Ростова (30 км. от усадьбы): "Русское подворье", "Усадьба Плешанова", "Московский тракт"