В СВЯЗИ С ОТМЕНОЙ ВСЕХ КУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ С 18 МАРТА ПО 30 АПРЕЛЯ ГУЛЯНЬЕ "ДЕНЬ САЛАКИ" 2020 ОТМЕНЕНО/ПЕРЕНЕСЕНО. СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ НА САЙТЕ.

Народноемассовое гулянье «День салаки» проходит в Балтийске уже в четвёртый раз. Это прекрасное событийное мероприятие в 5-ти минутах от побережья Балтийского моря, со своим неподражаемым лицом, легендой о маленькой рыбке Салаке, которую можно поймать тут же в море во время праздника. Здесь есть всё: игры, конкурсы с подарками в виде копчёной салаки, бесплатная уха, сваренная тут же. Рыбный фестиваль streetfood, анимация для детей, спортивные соревнования, забеги по пляжу, хороший концерт, удачная транспортная логистика.

Достопримечательности: Туристы, приезжающие на мероприятие, могут посетить старый город, сохранивший свои исторические достопримечательности. -Это шведская крепость 17 в. главное оборонительное сооружение города Восточной Пруссии г.Пиллау, цитадель имеет форму пятиугольной звезды; -Самый западный маяк, построенный в 1816 году, его высота составляет 33,2 м; -Музей Балтийского флота, который расположен в особняке 1903 года; -Памятник Петру I работы скульпторов из Курска И.А. Минина и В.И. Бартенёва установленный в 1998 году; -Памятник императрице Елизавете Петровне

Объекты размещения: Гостиница «Золотой якорь», отель «Волна», гостевой дом «Стрекоза», отель «Валентина», арт-деревня «Витланд»