На закате лета в Ялуторовском остроге развернутся красочные гуляния - в честь Медового, Яблочного и Орехового (Хлебного)  спасов.

Всех гостей праздника ждут: выступление творческих коллективов, медовые и яблочные дегустации; мастер-классы по приготовлению домашнего варенья и обрядовой выпечки, а также по изготовлению сувениров из воска; выставка-ярмарка  с освещением «Сибирский мёд-круглый год»; акция « Медовый поцелуй»; конкурсы по  карвингу;  аукционы, игры, забавы, песни и танцы. Всех прибывших  гостей радушно встречают Добрый Пасечник, Ореховая боярыня, Хлебный Дед, Хозяйка-Яблоница. Вместе с вами они проведут  обычай  «Столованья» и « Яблочные чаепития». Самые активные участники награждаются сладкими призами и подарками.

Достопримечательности: Праздник пройдет в туристическом комплексе «Ялуторовский острог», рядом с которым расположены следующие привлекательные объекты: Сретенский собор, Дворец культуры, Ялуторовский музейный комплекс, городской сад и др. В данный момент на Сретенской площади идет реставрация «Торговых рядов», которые станут еще одной интерактивной точкой притяжения туристов.

Объекты размещения: РГК «Ретро», Гостиница «Сибирь», Гостевой дом «Путник», РГК «Арагац Plaza»