Зимняя туриада "Горная Колывань" - это туристско-спортивный праздник, на котором можно не только погонять на снегоходах, но и поесть блины, поиграть в марийские и русские народные игры, делать на лыжах и снегоходах крутые виражи и устраивать туристские биваки. 

Развлечься ибесплатно угоститьсядеревенскими разносолами имарийскими национальными блюдамина туриаде могут все прибывшие на этоттуристско-спортивный праздник. Присоединиться к его соревновательной части смогут те, кто вовремя подаст заявки. Организованные группы туристов ждет новшество: после завершения туриады их пригласят наэкскурсии в гостевые домапоселка Черепановский – «Лесную сказку» и эко-дом «Пихта».

Двухкилометровый круг, на котором проходит гонка снегоходов, хорошо виден гостям туриады с праздничной поляны. Стартуют соревнования и развлечения одновременно: в полдень. Как говорит Анна Глазатова, зампредседателя районного комитета по культуре, на юбилейную туриаду 2018 года собралось дополутысячи человекиз пяти районов края! Разъезжались гости крайне довольными.

Достопримечательности: Музей марийской культуры