Приглашаем вас на казачий хутор в село Казаки! Всё здесь играет и поёт, веселится и гуляет. Участники приезжают из 10 регионов России и стран ближнего зарубежья. Многие выступают на конкурсе вокальных коллективов, участвуют в зарисовках из жизни казачества и старинных обрядах. На все активности с радостью приглашают и гостей. И куда без щедрого угощения! Кушаний на фествиале видимо-невидимо.

Зрелище для настоящих мужчин – состязания на кубок Атамана «Казачий рубеж» и показательные выступления по фланкировке шашкой, а наездники местных конноспортивных клубов непременно покорят сердца дам.

По доброй традиции завершается фестиваль трогательной церемонией венчания казачьих пар, на которую приглашают всех гостей.

В программе:- служба в храме Георгия Победоносца;- работа детской игровой площадки и «Города мастеров»;- работа этностаницы «У казачьего куреня»;- вокальный конкурс «Пой душа казачья»;- работа площадки спортивных состязаний на кубок атамана «Казачий рубеж»;- фланкировка и показательные выступления;- круглый стол с руководителями коллективов по вопросам сохранения певческой народной традиции; - выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства.

Достопримечательности: Храм Георгия Победоносца

Объекты размещения: Гостиница «Елец» Гостиница «Лада» Отель «Советская 49» Гостиница «Гранд Елец» Гостиница «Снегири»