Главному продукту праздника посвящены тематические выставки, где семнадцать сельских поселений Добровского района предлагают лучшие рецепты засолки сала. Соленое, копченое, вареное, в черном и красном перце, с мясной прослойкой и нежное белое, по-венгерски,по-абхазски и даже сало в шоколаде!

Здесь не просто торгую салом, но делятся кулинарными секретами и предлагают все ингериденты для самостоятельной засолки. А ещё на ярмарочных рядах угощают холодцом, блинами, мясом, домашней птицей, выпечкой, медом, квашеной капустой и разносолами. Все продукты — натуральные, от ведущих фермерских хозяйств.

Событийный фестиваль «Доброе сало» — не только масштабный гастрономический праздник, но и замечательная возможность приобщиться к народной культуре. На выставках сельских поселений будут представлены разные ремёсла: лозоплетение, вышивка, изделия из дерева, ткачество, вязание и т.д. Школьными молодежными компаниями будет представлена выставка-продажа тематической и сувенирной продукции. Представители поселений района продемонстрируют народные костюмы.

Пройдут тематические конкурсы на лучшую частушку о сале, лучший костюм поросёнка, самую красивую шаль, и даже на самый мужской бутерброд с салом.

Объекты размещения: База отдыха «Заречье»