В Астрахани пройдет межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры «Казачье Поволжье». Фестиваль объединит профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, мастеров народных ремесел и декоративно-прикладного искусства из Краснодарского, Ростовского края и Астраханской области.

Разнообразная и насыщенная программа даст возможность познакомиться с лучшими образцами казачьей культуры и ее богатейшим наследием.

Участники фестиваля примут участие в конкурсах «С казаками возродится Русь», «Казачка-Любушка», «За веру и отечество», «Казачьи традиции и Я!». После чего артисты выступят на гала-концерте «Казачье Поволжье».

Также запланированы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Пройдут занятия и по народному вокалу. Будет организована выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-шоу и мастер-классы по ткачеству, плетению на коклюшках, гончарному ремеслу, народной кукле и плетению из талаша.

Зрители смогут познакомиться с культурой казаков из разных регионов России и приобщиться к традиционным ремеслам.

Достопримечательности: Астраханский кремль, Набережная р. Волги, Братский сад, Астраханский музей-заповедник, площадь им. Ленина, Лебединое озеро, здание торгово-промышленной биржи, Петровский фонтан и памятник Петру I, купеческие особняки XIX в., дом купца Г.В. Тетюшинова (XIX в.), бульвар Победы, Астраханский театр оперы и балета.

Объекты размещения: ГК «Азимут Отель Астрахань», Гостиницы «Новомосковская», «Виктория Палас», «Астраханская», «Park Inn», «Гранд Отель»