В 2020 году Международная образовательная выставка «МИР БЕЗ ГРАНИЦ» состоится в 9 раз. За годы существования событие зарекомендовало себя в качестве серьезного образовательного мероприятия, ежегодно собирающего в г. Калининграде большое количество экспертов в области образования из российских, зарубежных городов, а также семьи с детьми, которые заинтересованы в предложениях образовательных учреждений, представленных в рамках выставки российскими и зарубежными партнерами.

 Принимая во внимание растущий интерес российских и зарубежных туристов к Калининградской области и имея огромный опыт в проведении крупных мероприятий образовательной и туристической направленности, мы бы хотели использовать возможности нашей традиционной выставки для позиционирования г. Калининграда в качестве площадки для диалога профессионалов туристической и образовательной отраслей России и Европы.

 Следуя этой концепции, в 2020 году мы планируем расширить круг участников выставки на регионы проекта «Серебряное ожерелье России»: Архангельская область, Ленинградская область, Мурманская область, Вологодская область, Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Новгородская область, г. Санкт-Петербург, Псковская область, Карелия (образовательные учреждения, языковые школы, зарубежные профессионалы туристического бизнеса, заинтересованные в сотрудничестве с Калининградской областью, участие учащихся в олимпиаде по английскому языку), а также провести презентацию туристских возможностей российских городов для иностранных участников выставки.

С целью знакомства с российской культурой в рамках выставки запланированы выступления народных творческих коллективов, а также знакомство с фольклорными персонажами – Дедом Морозом и Снегурочкой из Великого Устюга.

В рамках выставки в 2020 году в 23 раз пройдет Олимпиада по английскому языку для учащихся старших классов города Калининграда и области. Победители Олимпиады (1 и 2 место) традиционно получают в качестве призов бесплатные поездки на языковые курсы в англоговорящие страны в составе каникулярных детских групп. ООО «Мик-Авиа» проводит Олимпиаду в три этапа, последний открытый Финал Олимпиады проходит традиционно в рамках выставки, посвященной образовательному туризму. Для организации открытого Финала Олимпиады ООО «Мик-Авиа» использовало собственные финансовые возможности, а также привлекало средства своих зарубежных партнеров – учебных заведений и языковых школ, участников выставки.

Достопримечательности: Площадь Победы, Музей янтаря (башня «Дона»), казарма «Кронпринц», парк культуры и отдыха «Юность»

Объекты размещения: Отель «Mercure Калининград» 4*, гостиница «Турист» 3*, «Crystal House Suite Hotel & SPA» 5*, гостиница «Radisson» 4*, отель «Европа» 3*