Праздник «РУССКИЙ ХОЛОДЕЦ» - это больше, чем просто гастрономия или кулинарный опыт, это погружение в мир древнерусского кулинарного искусства. «Русский холодец» - это прививка вкуса к русской национальной кухне! «Русский холодец» - единственный в России зимний гастрономический фестиваль.

В 2019 году наш Праздник прогремел на весь мир,  представив изумленной публике самый большой в мире ЦАРЬ-ХОЛОДЕЦ весом более 263 кг! 

В этот раз праздник проводится в День российского студенчества, больше известный, как Татьянин день. Поэтому организаторы приготовили много интересного для студентов и особенно для Татьян. Участников праздника ждут ХОЛОДЕЦкие забавы и СТУДЕНЬческие игры.

Главный герой праздника – ХОЛОДЕЦ – предстает во всевозможных формах и видах: поселки с домиками, деревьями и мосточками, сады и леса, сказочные дворцы, российский флаг, павловопосадский платок – и это только малая часть того, что творят искусные повара  - народные умельцы!

Достопримечательности: Недалеко от музея располагается сувенирный магазин «Народные промыслы». Туристам так же предлагается посетить Покровско-Васильевский мужской действующий монастырь, музеи и достопримечательности Павловского Посада.

Объекты размещения: Гостиница при Академии тенниса «Максим» (Maksim Hotel), ул. 1 мая 40в, г. Павловский Посад, Россия Гостевой домик «Павловский Посад», Игнатьевский тупик, 1Б, г. Павловский Посад Мини-отель «Аристократ», Московская область, Павлово-Посадский район, Кузнецы дер., Новая улица, 18/1 Отель «Леон», Московская область, г. Павловский Посад, ул. Выставкина, 14.