Вы активны? Талантливы? Тогда приходите и участвуйте в фестивале граффити «Стоп-кадр». Граффити сегодня — вид уличного искусства, одна из самых актуальных форм художественного самовыражения, которая получает все большую популярность в молодежной среде. Участники конкурса имеют возможность показать свои таланты в заданном направлении. Конкурсные работы выполняются по теме: «Картина» - кинокадр из фильма с участием Вячеслава Тихонова и в черно-белых тонах (в монохромном стиле). К участию приглашаются художники направления граффити в возрасте от 14 лет и старше. Фестиваль позволяет совместить приятное с полезным: участники конкурса имеют возможность показать свои таланты, а готовые рисунки граффити становятся украшением территории сквера Дома-музея В.В. Тихонова.

Уникальность проекта заключается в его тематике. Это первый фестиваль граффити, посвященный жизни и творчеству народного артиста СССР, нашего земляка В.В. Тихонова.

Создание современного арт-пространства  является украшением сквера и продолжением экспозиции музея, а так же акцентирует внимание молодежи к жизни и творчеству нашего земляка, Народного артиста СССР Вячеслава Тихонова.

Достопримечательности: Павлово-Посадский историко-художественный музей; Покровско-Васильевский мужской монастырь; Павлово-Посадская платочная мануфактура; Выставочный зал «Дом Широкова».

Объекты размещения: Гостиница-ресторан «Леон»