1 августа 2020 года в Калининграде, на Балтийском море (курорт Зеленоградск), состоятся масштабные соревнования по триатлону IRONSTAR. Дистанции - “полужелезная” (1.93 км плавание, 90 км велогонка, 21.1 км бег) и спринт (0.75 км плавание, 20 км велогонка, 5 км бег).

На двух дистанциях выступят более полутора тысяч человек из разных стран. Стартовый городок расположится на популярном курорте Зеленоградск, в 32 км от Калининграда, в пешей доступности от ж/д станции.

Участники соревнований преодолеют плавательный этап в Балтийском море, велогонку по Приморскому кольцу - федеральной автодороге, соединяющей главные курорты области, и беговой этап по живописному Зеленоградскому променаду вдоль набережной.

Накануне соревнований по триатлону, 31 июля, состоятся также женский забег IRONLADY (дистанция 5 км), детский забег STARKIDS (дистанции 1000 м и 500 м).

Соревнования по триатлону IRONSTAR пройдут в Зеленоградске уже во второй раз. В 2019 участниками стали более тысячи человек из 15 стран. Среди них сильнейшие атлеты и простые любители, и даже политики и общественные деятели.

В 2020 году Зеленоградск вновь примет праздник спорта IRONSTAR. 

IRONSTAR - крупнейшая в России серия международных соревнований по триатлону, которые проходят в уникальных локациях страны (центры Олимпийских Игр, чемпионатов мира, Универсиады). В рамках соревнований IRONSTAR проводятся индивидуальные и командные гонки, старты для детей и людей с ограниченными возможностями. Дистанции - от спринта до классической полной "железной".

В календаре 2020 года - 7 крупных стартов: в Сочи, Казани, Калининграде, Самаре, Москве и Завидово.

Достопримечательности: Достопримечательностями курорта являются красивая морская набережная, городской променад с протяжённым пляжем, 150-метровый пирс и большой парк, который за городом сливается с большим сосновым бором. От окраины города начинается национальный парк «Куршская коса», включённый в список памятников природы ЮНЕСКО. К основным архитектурным достопримечательностям можно отнеси: здание железнодорожного вокзала, здание бывшей администрации курорта Кранц, здание бывшего почтамта, водонапорную башню, в которой в настоящее время расположился музей «Мурариум», виллу Макса Крелла. В городе помимо вышеупомянутого музея «Мурариум», работают городской краеведческий музей, музей «Черепов и скелетов», музей «Домик ангелов», Музей филинов и сов «ФилоСовия».

Объекты размещения: Гостиница «Королева Луиза», гостиница «Балтийская корона» 3*, отель «Самбия» 3*, отель «Принцесса Элиза» 3*, гостиница «20 меридиан» 3*