Ярким событием в культурной жизни Татищевского района явяется фестиваль национальных культур "Мы - вместе!" Основной идеей проекта является укрепление единства и духовной общности многонационального народа, проживающего на территории Татищевского муниципального района Саратовской области.  Сила нашей страны – в единстве народов. Представители 40 национальностей различных конфессий живут в Татищевском районе без розни, вражды и разногласий. С их хлебосольством и радушием, готовностью сообща трудиться, лучшими национальными традициями знакомятся гости и жители района на районном фестивале. Здесь русские и казахи, украинцы и поляки, чуваши и мордва, армяне и азербайджанцы, чеченцы и казаки. И каждые по-своему уникальны, порадовали неповторимым национальным колоритом, гостеприимно встречая гостей.Этот замечательный фестиваль стал доброй традицией района.

Яркий калейдоскоп концертных номеров, показывает, насколько многонационален наш район и вся область в целом. Поразительное по красоте и стройности искусство многоголосого хорового пения мордовского народа. Отточенность форм, где каждый шаг, каждый взмах имеет определённое значение и отражает историю, - в танцах народа Армении. Влюбляющие в себя раз и навсегда мелодичные песни и зажигательные танцы народов Закавказья, и совсем другая культура – корейская. Необычная, яркая, притягательная, далёкая и близкая – вот уже сто пятьдесят лет этот народ живёт бок о бок с русскими, деля радости и невзгоды. Танец с традиционным корейским национальным инструментом – барабаном, стал настоящим сюрпризом для жителей и гостей Татищевского района.

Белорусы, молдаване, казахи, езиды, чуваши, туркмены, украинцы, немцы, татары. Такие не похожие и в то же время похожие друг на друга песни и танцы, рассказывающие, прежде всего, о любви к родной земле. На протяжении нескольких часов татищевцы были вовлечены в многоцветный мир национальных мелодий и ритмов. Каждое выступление заслуживало восхищения и срывало громкие аплодисменты.

Фестиваль уже несколько лет подряд вызывает большой интерес у татищевцев и гостей района, сюда приходят целыми семьями, подтверждая название фестиваля «Мы – вместе!».

Участие в фестивале - БЕСПЛАТНО!

Достопримечательности: Скверы — визитная карточка р.п.Татищево. Пожалуй, далеко не все районы Саратовской области могут похвалиться таким большим количеством скверов на своей территории (на сегодняшний день их уже девять). Стадион "Олимп". Гости «Олимпа» могут отдохнуть в тени красивых пергол, увитых разнообразными видами декоративного девичьего винограда, а также воспользоваться прокатом велосипедов, гироскутеров, энерционных самокатов, роликовых коньков, лыж-роллеров, электромобилей для детей, катамаранов, лодок и скейтбордов; поиграть в классики и большие уличные шашки и шахматы.

Объекты размещения: Гостиница "Натали" р.п. Татищево, ул.Лапшова д. 28