Фестиваль народного творчества пройдет на родине знаменитой игрушки, в селе Абашево. Объединяя века, фестиваль собирает вместе поколения жителей и гостей Спасского района, приезжающих полюбоваться выставками мастеров - умельцев гончарного мастерства и иных ремесел и промыслов, посетить мастер - классы по изготовлению традиционной абашевской игрушки, обменяться опытом и поделиться секретами мастерства. Все желающие могут приобрести сувениры и посмотреть яркие номера концертной программы. Будут работать тематические фотозоны, демонстрация крестьянского быта в импровизированной крестьянской избе. Гости праздника смогут попробовать разнообразные угощения.

Достопримечательности: На родине Тимофея Никитовича, сохраняя традиции, в школе работает музей абашевской глиняной игрушки, в селе - художественная мастерская под руководством И.С. Калимуллиной. Самая большая коллекция абашевской глиняной игрушки находится в Спасском музее народного творчества. Здесь собрано более 600 штук лучших экспонатов. Среди которых 500 штук – это работы народного мастера глиняной игрушки, художника - керамиста, члена Союза художников СССР Тимофея Зоткина. В музее можно полюбоваться красотой волшебной глины, работами современных мастеров - игрушечников и поучаствовать в лепке традиционной абашевской глиняной игрушки.

Объекты размещения: Все желающие могут посетить Парк-отель «Кленовая роща», расположенный в 7 км от города Спасск, в экологически чистой зоне, в окружении нескольких озер. Там же можно приобрести знаменитую абашевскую глиняную игрушку. Гостиницы Спасского района располагают к отдыху по-домашнему тёплой атмосферой уюта. К услугам постояльцев: охраняемые стоянки, обеденные и банкетные залы, комфортабельные номера, бильярд и баня. В кафе «Рондо», расположенном в селе Веденяпино, желающие могут приобрести на память о Спасском районе абашевскую глиняную игрушку.