В Астрахани пройдет фестиваль любителей русской бани «Дух Веков». Программа фестиваля рассчитана на широкую аудиторию. Горожан и гостей города ждет насыщенная программа, народные гуляния и выставка астраханских ремесленников. В рамках мероприятий состоится отборочный турнир чемпионата по банному мастерству среди профессионалов, включенный в программу Всероссийских соревнований НФСБП. С целью популяризации и развития банной культуры планируется выступление известных банных сообществ, таких как «Татар Мунчасы» (г. Казань), мастера Кировской банной академии, Ижевской банной дружины, Ижком центр ВВД Вахова В.И. - ведущей компании по производству банных печей и банного оборудования. В программу включены мастер-классы правильного парения и практические рекомендации. А на площадке будут представлены уникальные достижения банного направления: известная «баня Маслова», «Эпикурова баня», бани МОБИБА, баня от компании «Кедровый рай». Гости праздника смогут на себе испытать всю красоту и мастерство специалистов по парению в русской бане.

Принять участие в фестивале планируют специалисты НФСБП и любители русской бани из ряда городов России: Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Краснодар, Новосибирск, Оренбург, Орел, Киров, Архангельск, Красноярск, Уфа, Челябинск, Республики Татарстан – города Казань и Набережные челны, Чувашия, а так же представители Белоруссии, Литвы, Украины, Эстонии.

Достопримечательности: Астраханский кремль, Набережная р. Волги, Братский сад, Астраханский музей-заповедник, площадь им. Ленина, Петровский фонтан и памятник Петру I, купеческие особняки XIX в., дом купца Г.В. Тетюшинова (XIX в.), Астраханский театр оперы и балета.

Объекты размещения: ГК «Азимут Отель Астрахань», Гостиницы «Новомосковская», «Виктория Палас», «Астраханская», «Park Inn», «Гранд Отель»