Гости смогут оценить многообразие пернатых, выращиваемых на территорииТокаревского района, в ходе выставки домашней птицы, которая пройдет в рамках фестиваля. В форме тематических площадок здесь покажут сразу несколько «птичьих дворов». На птиц можно будет не только посмотреть, но и приобрести. В рамках праздника развернется птичий рынок. Специалисты и желающие смогут совершить экскурсию на личное подсобное хозяйство или в молочный цех, где гостям расскажут о производимой продукции.

«Птичий двор» — это большая ярмарка, на которой можно купить домашние яйца, мучные и кондитерские изделия, восточные сладости, сувениры, ремесленные изделия и многое другое. Не забудьте приобрести сувенир с символикой фестиваля в специальном киоске.

Фестиваль с гастрономическим уклоном. В зоне питания будут представлены блюда из птицы, сладости, соки, квас и другие напитки. Гостям предложат свежий хлеб местного производства и угостят лапшой «по-деревенски», приготовленной прямо на празднике.

Культурная программа будет интересна взрослым и детям. Юные гости смогут пройти увлекательную квест–игру, поучаствовать в мастер-классах или принять участие в параде костюмов. Будут работать аттракционы. Украшением праздника станут тематические фотозоны. Здесь можно будет познакомиться с легендой «Птица счастья» и примерить «счастливый» наряд, загадав желание.