Валенок для русского человека — вещь особая. Раньше валенки носили по старшинству и передавали по наследству, на валенках гадали. Обувь без шва и рубца была в почете и у боярина, и у крестьянина. На празднике валенка можно будет отдать дань традициям и вспомнить истоки. Гости события погрузятся в атмосферу предновогодних гуляний, поучаствуют в веселых играх и забавах.Для посетителей будет работать ярмарка, на которой можно будет приобрести сувенирные валенки и варежки, елочные игрушки, а также наполнить предновогоднюю корзину натуральными продуктами и готовыми угощениями: картофельные драники с мясом, сыром, капустой и грибами, блины и блинчики. Согреться можно будет горячим травяным чаем, ароматным кофе и глинтвейном.

Атмосферу праздника будут создавать зимние фотозоны, музыкальные выступления, тематические программы. Самых маленьких посетителей ждет встреча со сказочными персонажами русских народных сказок и любимыми мультипликационными героями. Попробовать свои силы можно будет в прыжках в мешках, перетягивании каната, перепиливании бревна, катании на «самодельных тройках».

Для гостей праздника будут организованы бесплатные познавательные экскурсии в Инжавинский краеведческий музей и на маслозавод «Инжавинский».