«ПЕЛЕДЫШ Fest» - это незабываемый летний отдых для тех, кто не любит сидеть на одном месте, легок на подъем и готов открывать для себя и своих родных новые краски отдыха! Мероприятие традиционно приурочено к проведению Национального фестиваля марийской культуры «Пеледыш пайрем» («Праздник цветов»).

Гостям мероприятия представлена яркая фестивальная программа. На одном пространстве объединены все возможности туризма, культуры и отдыха в Республике Марий Эл. Каждый посетитель праздника получает уникальную возможность выбрать наиболее интересное направление:

Краски вкуса: гастрономический туризм;

Краски природы: экологический туризм;

Краски юности: детский и молодежный туризм;

Краски свободы: активный туризм;

Краски свободы: активный туризм;

Краски истории: культурно-познавательный туризм;

Краски творчества: сувениры, ремесла;

Краски гостеприимства: все о туризме;

Краски села: сельский туризм.

У всех гостей фестиваля есть отличная возможность продегустировать оригинальные блюда национальной марийской, русской, европейской кухни! Дегустация проводится также и для самых маленьких: кто не любит мороженое - мороженое любят все!

Для гостей фестиваля проводятся мастер-классы, выставка-продажа эко-продукции, творческие и театральные студии, клубы реконструкции, парки и клубы отдыха и приключений, фотозоны, экскурсии, квесты, туризм-шоу, этно-конкурсы, экскурсии на велосипедах и самокатах, соревнования, гончарные мастерские, бардовские песни и многое-многое другое!

Самым активным и спортивным придется по душе танцевальный фитнес-марафон в этническом стиле!

В течение всего фестивального дня проводится ГрандиOZный розыгрыш призов и подарков.

«Пеледыш Fest» открывает новые краски отдыха для туристов, жителей и гостей Республики Марий Эл! На всех площадках каждый сможет почувствовать теплоту и разнообразие эмоций, получить огромный заряд энергии на все лето!

Достопримечательности: Национальный музей Республики Марий Эл им. Т.Евсеева Музей истории г. Йошкар-Олы Динамическая скульптурная композиция «Вход Господень в Иерусалим» Кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы Площадь Республики и Пресвятой Девы Марии Собор Вознесения Господня Динамическая скульптурная композиция «Явление иконы Божией Матери Троеручица» Скульптурная композиция «Йошкин кот» Площадь Оболенского-Ноготкова

Объекты размещения: Отель "Ревизор", г. Йошкар-Ола, ул. Гоголя, 2, телефон: +78362231515, http://hotel-revizor.ru Гостиница "Stone", г. Йошкар-Ола, ул. Первомайская, 109, телефон: 8 (800) 7000 180, http://hotelstone.ru/