Фестиваль «Большая севастопольская тропа» — масштабное событие для профессионалов и поклонников активных видов туризма, которое ежегодно проходит на территории одного из живописнейших участков Большой севастопольской тропы — у скалы «Парус». Настоящий праздник для тех, кто любит проводить свое свободное время активно, кто не представляет свою жизнь без туризма, кто мечтает попробовать нечто новое и расширить свои горизонты. Благодаря фестивалю каждый сможет приобщиться к доступному и безопасному туризму, узнать больше о путешествиях в крымских горах. Такое событие нельзя пропустить!

С 9 часов утра до 18 часов вечера в течение 9 дней для гостей фестиваля будут работать специализированные площадки: «Альпинизм», «Спелеология», «Скалолазание», «Спасатели», «Ориентирование», а также пеший маршрут «Виа Феррата» — прохождение скального гребня с вершины Деликли-Бурун на вершину Ильяс-Кая.

Гости фестиваля смогут попробовать свои силы в экстремальных видах спорта, посмотреть выступления профессионалов, насладиться лазерным шоу и концертной программой с участием известных российских рок-исполнителей. Каждый сможет попробовать покорить скальные маршруты под руководством инструкторов, пройти по натянутой над землей стропе, спуститься с вершины скалы Парус с помощью альпинистского снаряжения, совершить восхождение по виа феррате на гору Ильяс-Кая и просто полюбоваться незабываемыми видами, которыми славятся окрестности БСТ. Для юных гостей фестиваля будет создан веревочный парк с детской полосой препятствий.

Концертная программа запланирована с 18:00 до 22:00.

Вход бесплатный.

Достопримечательности: Большая севастопольская тропа, скала Парус

Объекты размещения: Любая гостиница в городе Севастополе в связи с отдаленным расположением места проведения фестиваля