Фестиваль «Чудо Света» вновь готовится покорить сердца гостей и жителей Санкт-Петербурга.

Ежегодно Фестиваль преображает одну из площадок города с помощью технологии 3D-маппинга, переворачивая представление зрителей и вдыхая новую жизнь в известные всем достопримечательности.

Фестиваль поражает зрителей инновационными решениями. Так, в сюжете мультимедийного спектакля на фасаде ТЮЗа приняли участие «живые» артисты, актеры и акробаты. Впервые был применен способ создания живых картин с использованием технологии VR (виртуальная реальность). А официальное приложение Фестиваля открыло для зрителей портал в новый мир – технология AR (дополненная реальность) позволила создать трехмерную анимацию, расширяющую пространство. Картины маппинга дополнились объектами, которые словно «вылетали» из видео проекции на зрителя, развивая сюжетную линию и создавая потрясающий эффект присутствия в объемном, виртуальном мире.

Осенний Фестиваль 2019 года превратили Дворцовую площадь в диджитал сад будущего. Свето-музкальное шоу погрузило зрителей в мистическое пространство и позволило пережить новый иммерсивный опыт. Гигантские лего цветы, пиксельные растения и майнкрафт деревья заставили каждого взрослого вспомнить, что значит быть ребенком, мечтающим и смотрящим на всё снизу-вверх.

Какие ноу-хау ждут зрителей в этом году и какое архитектурное сооружение станет холстом для работ 3D-дизайнеров и VR-художников, пока сохраняется в секрете.

Достопримечательности: Дворцовая площадь, Зимний дворец, Главный штаб Эрмитажа, Невский проспект, Казанский собор.

Объекты размещения: Гостиница Коринтия Санкт-Петербург 5*, Отель Crowne Plaza St. Petersburg-Ligovsky 4*, Гостиница Октябрьская 4*, Отель Марель 3*, Гостиница «Агни» 3*