Яркое спортивное событие в области мотоспорта, соревнования на гаревых мотоциклах класс 500 (гонки на гаревой дорожке), участие спортсменов из 7 европейских стран. Более 10 000 зрителей, 3000 туристов из других городов и стран. В 2019 году Чемпионат Европы среди пар впервые проходил в г. Балаково, Саратовской области. Сборная России впервые за 15 летний период участия стала победителем в Чемпионате Европы среди пар. Финал соревнований прошел 29 августа 2019г в г. Балаково. В программе мероприятия были торжественное представление команд, яркие концертные номера в перерывах, фейерверк и конечно не забываемое, захватывающее, азартное спортивное шоу. Мероприятие не имеет возрастных ограничений, входные билеты от 300 до 800 рублей.

Продажа онлайн билетов осуществляется с мая 2020г. На стадионе осуществляется продажа сувенирной продукции и организованы точки питания для туристов и посетителей.

Достопримечательности: Особняк Паисия Мальцева - архитектурная жемчужина г. Балаково; Филиал Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева в г. Балаково, Информационный центр «Балаковской атомной станции»

Объекты размещения: Гостиница «Балаково», Санаторно-курортный комплекс «Изумруд», Гостиница «Виноград», Гостиница «Салют», Гостиница «Арбат»