Фестиваль «Спасская башня» — это захватывающее дух музыкально-театрализованное представление.

Это грандиозное «сражение» оркестров армий разных стран за любовь и восторги зрителей, которое разворачивается на фоне величественных стен Кремля. Органичное сочетание военной, классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу, показательные выступления с оружием, лазерные и пиротехнические эффекты — всё это делает Фестиваль одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ года.

В 2020 году в рамках XIII Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который пройдёт в Москве на Красной площади с 28 августа по 6 сентября, состоится 10 вечерних представлений.

Кроме Красной площади, российские и зарубежные артисты выступят со своими программами на общедоступных открытых площадках Москвы: на железнодорожных вокзалах, в парках и садах столицы. По традиции на ВДНХ запланировано общее музыкальное шествие всех участников Фестиваля.

Также все желающие абсолютно бесплатно смогут посетить дневные представления Фестиваля на Конном манеже и выступления иностранных участников на сцене Детского городка, который по традиции начнёт свою работу на главной площади страны у стен Государственного исторического музея за день до официального открытия Фестиваля.