Международный фестиваль фейерверков "Ростех" - крупнейший фестиваль пиротехнического искусства, который ежегодно проходит летом в Москве в Братеевском каскадном парке.

В 2019 году Фестиваль был посвящен театральному искусству. Специально для мероприятия был создан талисман фестиваля – пятиметровый огнедышащий «Змей Горыныч» - инсталляция на тему театра, совмещающая в себе интерактивную и развлекательную функции.

Братеевский каскадный парк украсили арт-объекты, созданные по проекту известного архитектурного бюро Wowhaus.

Новинкой церемонии открытия и закрытия Фестиваля стало использование специальных 30-метровых башен, оснащенных световым и пиротехническим оборудованием, которые позволили сделать шоу еще более красочным и запоминающимся.

Помимо захватывающего вечернего шоу от ведущих пиротехников мира, которые боролись за звание лучшего, зрителей ждало уникальное свето-проекционное шоу и насыщенная дневная программа: спортивные, творческие активности, тематические пространства, квесты и игры для всей семьи, выступление известных музыкальных исполнителей, фудкорты и многое другое!

На территории Братеевского каскадного парка были установлены самые протяженные трибуны для зрителей.

Каждый конкурсный день зрители смогли увидеть четыре пиротехнических шоу. Выступления сопровождались комментариями диктора на русском и английском языках, что сделало Фестиваль доступным к посещению для иностранных туристов.