18 марта 2020 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется выставка-рефлексия эротической фотографии Стаса Кадрулева. Автор — член Союза фотохудожников Бурятии, работающий в многочисленных жанрах: от пейзажной съемки до арт-эротики. В мир фотографии он пришел из живописи, чтобы обрести иной объем и найти новый способ передачи пластичности фигуры. 

В экспозиции представлено более 70 фоторабот, большая часть которых выполнена в черно-белых тонах. По словам автора, монохромные оттенки наиболее глубоко отражают суть вещей. 

Что вы чувствуете, глядя на обнаженное тело: смущение, желание, волнение, влечение, неприязнь? Фотохудожник считает, что одежда опошляет человека, уничтожает искренность и скрывает его суть. Человек – это Вселенная, которая расширяется и развивается, лишь находясь в гармонии с природой и с самой собой. Каждая фоторабота пронизана философскими изысканиями истинных ценностей и сути вещей. Представлена через призму концептуальной эротики, красоты и поэтичности человеческого тела, будь оно гармонично соединено с дикой природой или, напротив, изломано, опустошено, брошено среди индустриальных развалин. 

Стас Кадрулев часто «выходит из социума», путешествуя по горам Бурятии и сакральным местам Байкала. Фотографии Стаса – отражение его собственного жизненного пути. Уникальность творческого процесса фотохудожника заключается в невероятно тщательной подготовке. Каждая фотосъемка – это предварительно зарисованный спектакль с декорациями, с отточенными до совершенства деталями, с постановкой света и игрой избранной модели определенной роли. 

Фотопроект «Инсайт» больше, чем выставка – это проникновение в суть, озарение, где каждая мысль облачена в завуалированный образ, а человеческие тела, словно обнаженные руны, по которым можно «прочитать» содержание. Работы известного в Бурятии фотохудожника Стаса Кадрулева экспонируются в Смоленске впервые. Спешите посетить до 19 апреля 2020 года. 

Выставка 18+. 

Стоимость взрослого билета – 200 рублей. Для школьников (по усмотрению родителей), студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт «Profkom Discount» предоставляется льготный билет стоимостью 100 рублей. Дети до 7 лет (по усмотрению родителей), ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фотографирование и видеосъёмка — 50 рублей. 

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29.