Москва существует уже более восьми веков и за это время из маленького поселения превратилась в один из крупнейших мегаполисов Европы. Этот город сегодня не только носит статус столицы России, но и является крупнейшим научным, культурным и административным центром с населением более 15 миллионов человек. А еще около 5 миллионов каждый год посещают его в качестве туристов.

Фестиваль-конкурс в Москве – это гарант крупного мероприятия. Именно в столицу съезжаются сильнейшие коллективы, готовые к серьезной оценке местного жюри. В обязательную программу поездки на фестиваль «Звезды столицы» входит обзорная автобусная экскурсия, на которой юные конкурсанты познакомятся с городом и увидят такие знаковые места, как Воробьевы горы, Красная площадь, Арбат, Поклонная гора, Манежная площадь и другие достопримечательности столицы. 

Номинации: Хореография, Вокал, Театр, Инструментальное творчество, Оригинальный жанр, ИЗО. Возрастные категории: дошкольная (до 6 лет включительно), младшая (7-9 лет), средняя А (10-12 лет), средняя Б (13-15 лет), старшая (16-18 лет), взрослая (19 лет и старше), а также смешанные младшая и старшая.

Участники: коллективы и солисты из разных городов России, стран СНГ, Азии и Европы.