Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает всех 26 сентября в 14:00 на празднование Всемирного Дня туризма! 

Каждую осень в конце сентября отмечается Всемирный день туризма. 

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых. 

Праздник отмечают более чем в 150 странах мира, в том числе и в России. В 2020 году этой традиции исполнится 37 лет. 

У Всемирного дня туризма есть даже свой официальный цвет — синий. Он повторяется в оформлении праздничных мероприятий. Ежегодно избирается девиз Всемирного дня туризма, который задает тему праздничных мероприятий. 

Среди праздничных девизов были: «Вклад туризма в сохранение культурного наследия, во всеобщий мир и взаимопонимание», «Лучшее в путешествии: хорошие гости и хорошие хозяева», «Туризм — жизненная сила для мира во всём мире», «Свободное перемещение туристов создаёт новый мир», «Развитие туризма и защита окружающей среды: навстречу длительной гармонии», «Туризм — фактор толерантности и мира» и др. 

В этом году празднование Всемирного дня туризма впервые состоится в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых! Организатором мероприятия является СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта». 

Все участники мероприятия смогут познакомиться с особенностями туризма, узнать, чем отличается специфика водного туризма от пешего и горного; как оказывать первую помощь; как правильно и быстро ставить палатки, вязать самые крепкие узлы; как разжечь огонь в любую погоду, даже в ненастную; чем отличается каноэ от байдарки и многое другое! 

Мероприятие 0+ 

Вход свободный!