В деревне Тылыс Юкаменского района состоится открытие зимнего сезона «Тылысовские гуляния» – праздник, собирающий жителей всех поселений. Насыщенная конкурсная и развлекательная программа никому не даст заскучать.

Массовый забег в валенках «Тылысовская верста» уже стал традиционным, участвовать в нем можно как индивидуально, так и в составе команды – с семьей, коллегами или одноклассниками. Обязательным условием является лишь наличие на ногах валенок, в которых и следует преодолеть дистанцию. Конкурс «Битва тарантасов» – соревнование, в котором участники должны проехать как можно дальше на собственноручно изготовленном тарантасе. Жюри будет оценивать не только дальность проезда экипажа, но и оригинальность оформления тарантаса, креативность выступления команды.

Посетителей ждет концертная программа «Музыкальная шкатулка», гастрономическая площадка «Скатерть самобранка» и игровая площадка «Тылысовские игрища». Для всех желающих пройдут конкурсы «Зимний боулинг», «Летающий валенок», можно будет скатиться с горы, покататься на лошадях и на хаски, приобрести сувениры, а также поучаствовать в мастер-классах.