3 октября в 14-00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых в Смоленске пройдёт День @smolensk_lakeland (национального парка «Смоленское Поозерье»). В программе мероприятия выступления представителей науки от национального парка – заместителя директора парка Владимира Рафаэльевича Хохрякова и научного сотрудника Олега Игоревича Семионенкова, темы докладов следующие: 

 «Голубое ожерелье Смоленщины. Озёра национального парка»; 
 «Об уникальности природных комплексов Смоленского Поозерья». 

 Владимир Рафаэльевич познакомит всех с особенностями уникальных озёр национального парка, расскажет об их истории, удивительных метаморфозах, потрясающих открытиях, которые по сегодняшний день совершают учёные, изучающие водоёмы Смоленского Поозерья. 

 Олег Игоревич разъяснит нам, что именно привлекает посетителей в Смоленское Поозерье, чем отличается эта особая территория от всех остальных. Он расскажет о своих поездках с научными исследованиями по территории Смоленской области, поделится своими открытиями и находками, а также продемонстрирует коллекционный энтомологический материал из собственной коллекции и оборудование, необходимое для проведения исследований. 

 А ещё Вас будут ждать уже знакомые многим зубр Ярик и лошадь Пржевальского – ростовые куклы, которые частенько присутствуют на мероприятиях, проводимых национальным парком. С ними можно будет познакомиться и сфотографироваться на память. 

 Для юных посетителей планируется проведение познавательной викторины «Знатоки живой природы», а также занимательные интерактивные игры. 

 Ждём Вас в субботу, 3 октября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых по адресу: г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 3. Начало мероприятия в 14:00, вход свободный!