Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян и гостей нашего города с 18 ноября 2020 года посетить шестую персональную выставку фотографа, художника, багетного мастера и писателя Сергея Купреева «Земля родная». 

Сергей Дмитриевич родился 31 августа 1963 года в городе Ярцево Смоленской области. С детства увлекался искусством фотографии, своему увлечению посвятил практически всю жизнь. С 12 лет посещал фотокружок, что позволило ему к 25 годам стать подмастерьем именитого фотографа, а впоследствии и самому профессионально заняться фотографией. В августе 1988 года в «Смолоблфото» был принят фотографом. Принимал участие в городских фотовыставках. 

Сергей Купреев очарован пейзажем, и вот уже 38 лет через свои работы дарит зрителям радость общения с природой. На выставке представлено более ста фотографий, среди которых преимущественно пейзажи Псковской области и виды Смоленска, помимо этого взыскательный зритель может полюбоваться портретами и фотографиями цветов. Более того, на выставке представлена первая книга Сергея Дмитриевича Купреева «Всегда рай» и авторские плакаты. 

Фотограф ищет смысл жизни и находит его в служении любимому делу. Внутреннее намерение — создавать красоту в фотографиях и картинах, отражать прелесть природы. Вдохновение, по его словам, дарует ему Бог. Главная задача автора — показать людям свои работы, убедить их в том, что жизнь на родной земле прекрасна. «Радостно здесь все: свежий воздух, чистая вода, чистота во всём — натура счастлива, когда чиста! Людям нравится умиротворение русской природы: красочные закаты и восходы, зеленые луга, струящийся свет в сосновом лесу, рябь озёр и излучины рек, — потому что нас всегда влекут любимые места родной земли», — пишет фотохудожник. 

Это уже не первая выставка Сергея Дмитриевича в КВЦ им. Тенишевых. Его работы уже экспонировались в 2015 году. На данный момент автор занимается коммерческой фотосъемкой, создает буклеты и каталоги, посвященные Смоленску, активно участвует в выставочной деятельности. 

Выставка будет работать до 20 декабря 2020 года. Открытие выставки состоится 18 ноября в 16:00, вход свободный. 

Выставка 0+.

Стоимость билета — 160 рублей. Предоставляется льготный билет (школьники, студенты, держатели дисконтных карт Profkom Discount, пенсионеры) стоимостью 110 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка — бесплатно.

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (960) 589-69-01.