Современный, привычный нам мир уже не мыслим без братьев наших меньших: практически в каждой семье есть свой домашний любимец. К сожалению, многие кошки и собаки лишены возможности обрести свой дом и заботливых хозяев, их единственным пристанищем становится улица, и они становятся уязвимы перед различными ударами судьбы: голодом, холодом, болезнями и т. д.

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина собирает в своих стенах всех, кто любит братьев наших меньших и неравнодушен к их судьбе на благотворительную акцию «Всем на свете нужен дом». Основными мероприятиями в рамках акции является участие в мастер-классах, конкурсах и викторинах, играх и развлечениях. Масса положительных эмоций гарантирована каждому, ведь всех пушистых участников акции можно трогать, гладить, фотографировать, и главное, забирать домой!

Если же по каким-либо причинам взять четвероногого друга не представляется возможным, то можно оказать финансовую помощь приютам и питомникам: на территории «Мордовского подворья» и в здании музея устанавливаются урны для сбора средств, которые пойдут на лечение и содержание животных.

Организаторы благотворительной акции «Всем на свете нужен дом» надеются, что её проведение останется доброй традицией и поможет решать проблему бездомных животных, их количество уменьшится, и через несколько лет музей будет выступать организатором выставки домашних питомцев.

Вход бесплатный для всех категорий посетителей.