Весть идет на весь мир - В Ялуторовске Кваснойпир!

В жаркий июльский день в остроге разворачивается «Квасной пир – на весь мир» для всех любителей по-настоящему повеселиться, отдохнуть и набраться приятных впечатлений. Жители острога приглашают продегустировать разные виды кваса и прохладительных напитков, которые придадут заряд бодрости и энергии.  Творческие коллективы подарят праздничное настроение, улыбки и самые позитивные эмоции. А самое главное, у каждого гостя фестиваля, будет уникальная возможность встретиться с настоящим Квасным Царем!

За время празднитка гости выпивают более 1 000 литров кваса, арбузно-клубничных фрешей, лимонадов и других прохладительных напитков. Съедают 100 литров окрошки со щавелём по старинному рецепту.В это время на территории Острога можно посмотреть театрализованное представление, поучаствовать в мастер-классах, выбрать сувениры ручной работы, погадать накваснойгуще, посмотреть кукольный спектакль, порезвиться на бумажном шоу и многое другое!

Достопримечательности: Фестиваль пройдет в туристическом комплексе «Ялуторовский острог», рядом с которым расположены следующие привлекательные объекты: Сретенский собор, Дворец культуры, Ялуторовский музейный комплекс, городской сад и музей «Торговых рядов».

Объекты размещения: РГК «Ретро», Гостиница «Сибирь», Гостевой дом «Путник», РГК «Арагац Plaza»