Тамбовский мед ценится не только у нас в области, но и по всей России. Тамбовщина раскинулась на стыке лесной и степной зон, а лесостепь — настоящий кладезь разнотравья, что отражается на букете вкусовой гаммы и неповторимом аромате нашего меда. Липовый, гречишный, подсолнечный, цветочный, лесной, полевой — все сорта не перечислить. У каждого меда свой узнаваемый аромат, свое целебное свойство. Учитывая, что наша область уже не первый год возглавляет рейтинг экологического благополучия регионов России, тамбовский мед действительно является источником здоровья.

Лучшие производители сладкого лакомства соберутся в городском парке Тамбова, чтобы предложить посетителям ярмарки целебные дары труженицы-пчелы: мед, прополис, пергу, забрус, пыльцу, маточное молочко, пчелиный воск и другие продукты пчеловодства.

Главным днем ярмарки станет 14 августа — Медовый Спас. Народные гуляния, розыгрыши призов, медовые угощения, мастер-классы и консультации для начинающих пчеловодов – составляющие этого сладкого праздника.