20 января 2021 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых поселятся необычные гости! Предлагаем вам посетить выставку «Удивительный мир пауков». 

На выставке представлено более 40 живых обитателей тропиков, среди которых огромный птицеед-голиаф Theraphosa blondi и гигантский скорпион Heterometrus spinifer. Большая часть живых экспонатов – пауки-птицееды, отличающиеся особо крупными размерами тела. 

Паукообразные содержатся на выставке в специальных террариумах, оформленных под места обитания пауков. Некоторые пауки и скорпионы, представленные на выставке, ядовиты и опасны для человека, но закрытые стеклянные террариумы обеспечивают полную безопасность посетителей и при этом позволяют хорошо рассмотреть представленные образцы на расстоянии 5‒10 см. 

Со вторника по воскресенье в 15:00 проводятся бесплатные экскурсии и показательные кормления пауков для посетителей выставки. Специалист-арахнолог ответит на все вопросы об особенностях биологии и содержания пауков, а также расскажет о предрассудках и мифах, связанных с ними. 

За последние годы коллекция выставлялась в крупнейших музеях естественной истории Мадрида, Лиссабона, Мюнхена, Франкфурта на Майне, Бухареста, Загреба, Таллина и других. 

Выставка дает вам уникальную возможность узнать о пауках и скорпионах, их важной роли в естественном мире. Спешите посетить до 11 апреля 2021 года. 

Выставка 0+. 

Стоимость билета — 310 рублей. Предоставляется льготный билет (дети с 5 лет, школьники, студенты, держатели дисконтных карт Profkom Discount, пенсионеры) стоимостью 210 рублей. Группы от 10 человек — 160 рублей. Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды и дети до 5 лет могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка — бесплатно. 

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (960) 589-69-01.