Мероприятие направлено на создание музея монументального искусства под открытым небом, креативного пространства для знакомства жителей Ставропольского края с направлениями современного искусства и мировой уличной культурой. На фестивале будут  представлены несколько зон: 1. Центральная площадка – площадь перед Дворцом культуры – на большой сцене проходит открытие и закрытие фестиваля, а также основные мероприятия фестиваля. В дни фестиваля здесь проводятся: - мастер-классы, - танцевальные батлы, - работают фотозоны, - шоу ходулистов и джамперов, - игровые площадки для детей с ростовыми куклами и аниматорами, - шоу мыльных пузырей, - шоу научных экспериментов, - работают студии (мастер-классы) боди-арта, тату, - выступления уличных театров, уличных групп и музыкантов, - выступления рок-групп и кавер-групп, - файер-шоу, - мастер-класс по игре на подручных инструментах, - мастер-класс по битбоксу, - фотовыставка «Дневник фестиваля» в формате фотосушки, - показ коллекций современных дизайнеров, специализирующихся в области уличной моды, - шоу-румы от магазинов уличной одежды, - байк-шоу и др.
2. Зона уличного спорта.
- фанбокс и другие спортивные сооружения для катания на роликовых коньках и скейтах. - выступление скейтеров, самокатеров, любителей BMX, - воркаут, - музыкальное сопровождение ди-джеи.   3. Зона стрит-фуда. Уличные повара – гостям фестиваля: - бургеры, - лапша "Вок", - хот-доги, - кукурузу, - прохладительные напитки и мороженое. Фишкой этой зоны может стать приготовление самой длинной в городе шаурмы (10-15 метров). Отведать угощение сможет каждый желающий.   4. Зона ярмарки и творчества: - выставка художников и мастеров, работающих в современных и необычных (уникальных) техниках, - мастер-классы.




Достопримечательности: Музей русского самовара, этнохутор «Казачья воля», крупнейший в Европе тепличный комплекс «Солнечный дар», рекреационная зона Новотроицкого водохранилища

Объекты размещения: Более 20 баз отдыха на побережье Новотроицкого водохранилища