Это самый масштабный конкурс администрации Губкинского городского округа по современным танцевальным направлениям. На праздник танца приезжают более 40  хореографических коллективов из городов: Москва, Тула,  Белгород, Липецк, Железногорск, Старый Оскол, Орёл, Шебекино, Курск, Курчатов, Воронеж и других. 

На танцевальный паркет за два дня выходит более  2000 участников, которыми представляется более 250 хореографических постановок, в таких танцевальных дисциплинах, как народный, эстрадный бальный танец,   танцевальное шоу и street dance. Возрастные группы участников: дети, юниоры и взрослые. Призерам вручается более 50 комплектов кубков.

23 мая на паркет выйдут самые юные участники  конкурса-фестиваля «Беби-ШОУ»,  в котором примут участие более 30 танцевальных коллективов среди учреждений дополнительного образования и учреждений культуры городов Губкина и Старого Оскола. Это яркое и фееричное шоу маленьких танцоров собирает в этот день около 500 участников и дарит незабываемое впечатление.

Достопримечательности: Музей истории КМА Исторический центр города Спасо-Преображенский кафедральный собор

Объекты размещения: Гостиница МБУ «СК «Горняк» Гостиничный комплекс «Рудный край» Гостиница «Руда» Гостиница МБОУ СОК «Орлёнок»