Все желающие смогут поводить хороводы на центральной поляне среди старых деревьев и ароматных лесных трав. Радостное настроение обеспечит атмосфера древнерусского праздника: яркие ленточки в свежей зелени берёзок, заводилы в народных костюмах, вкуснейшие угощения местных подворий, крепкий чай из самовара с медами и вареньями. А ещё здесь соберутся мастера народных промыслов и возникнет вокруг хороводов целый мастеровой город. Каждый желающий сможет попробовать себя не только в хороводовождении, но и в старинных народных ремёслах — гончарном, игрушечном, плетении из лозы и трав, традиционной росписи, вышивке бисером.

Достопримечательности: Национальный парк «Орловское полесье» – историко-культурное наследие России - Парк одновременно сочетает в себе красоту дикой природы, современную туристическую инфраструктуру и объекты культурно-исторического просвещения. Богатый животный мир, сотни видов дикорастущих растений, леса, холмы, реки, озера — всё это часть огромного заповедника. В настоящее время на территории Зоовольерного комплекса содержатся олени, волки, медведи, бараны, зубры, бизоны, лошадь Пржевальского, рыси, страусы и другие животные. Утром можно застать кормление крупных животных. Храм Троицы Живоначальной (Хотынецкий район, Ильинский сельсовет, с. Льгов.). О Троицком храме села Льгов находятся упоминания в писцовых книгах еще в VII века, что позволяет именовать его одним из древнейших среди Орловских. Имеющееся каменное строение храма построено в 1765 году на холме пологого берега реки Вытебеть в центре села Льгов.Троицкий храм был разграблен и закрыт в 1930-е годы, в 1960-е годы разрушены колокольня и остатки трапезной. Долгий период на территории храма находился загон для скота. Но уцелевшие стены Троицкого храма свидетельствовали о былом архитектурном и духовном величии святыни. Возрождался Троицкий храм с 2001 года. По историческим описаниям святыни и исследованным сохранившимся фотографиям к концу 2002 года основные строительные работы были закончены, и уже в апреле 2003 года Троицкий храм был заново освящен правящим архиереем Орловско-Ливенской епархии архиепископом Паисием. М.Г. Рогачевой подарен светлый иконостас. Сейчас храм открыт для посещения.

Объекты размещения: База отдыха «Четыре сезона» Орловская область, Хотынецкий район, НП «Орловское полесье», поселение Успенское, дом 4 (озеро Старое) тел.: +7(910)2668736 Гостиничный комплекс «Дом лесника» Расположен на берегу живописного пруда Радовище в окружении соснового леса. Имеется ресторан на 50 мест и бар на 25 мест, каминный зал. В гостинице два стандартных номера, три полу-люкса и один VIP-люкс, способные удовлетворить запросы самых требовательных гостей. Работает сауна и пункт проката спортивного инвентаря. Охраняемая закрытая территория. Гостиница пользуется большой популярностью у любителей отдыха База отдыха «Четыре сезона» Орловская область, Хотынецкий район, НП «Орловское полесье», поселение Успенское, дом 4 (озеро Старое) тел.: +7(910)2668736 Гостиничный комплекс «Дом лесника» Расположен на берегу живописного пруда Радовище в окружении соснового леса. Имеется ресторан на 50 мест и бар на 25 мест, каминный зал. В гостинице два стандартных номера, три полу-люкса и один VIP-люкс, способные удовлетворить запросы самых требовательных гостей. Работает сауна и пункт проката спортивного инвентаря. Охраняемая закрытая территория. Гостиница пользуется большой популярностью у любителей отдыха на природе. тел: (4862) 48-75-15, 42-01-01, 42-01-10, 8 920 086-80-17 http://www.domlesnika.ru, е-mail: [email protected] Ресторанно-гостиничный комплекс «Орловское полесье» Гостиница расположена в сосновом лесу на берегу искусственного озера Центральное, окруженного сосновым лесом. В комплекс входит ресторан на 80 мест, бар на 25 мест и конференц-зал на 50 мест. В гостинице два стандартных номера, три полу-люкса, один люкс, и один VIP-номер. Номера двухместные, возможно дополнительное место. Все номера оснащены кондиционерами, спутниковым телевидением, внутренними телефонами, ванными комнатами с душевыми кабинами. На первом этаже расположены ресторан с залом в дворцовом стиле на 60 человек и бар, имеется аппаратура для проведения торжественных мероприятий, совещаний и семинаров. Работает пункт проката спортивного инвентаря, охраняемая автостоянка. телефон: 8-920-080-67-77, 8-920-811-45-55 е-mail: [email protected]