В октябре в Зеленоградске - курортном городе на побережье Балтийского моря - проходит народное гуляние «Праздник урожая – День оранжевой тыквы». Программа праздника разнообразна и насыщенна: спортивные состязания и народные забавы не дадут гостям праздника замерзнуть. На главной сцене выступают лучшие творческие коллективы Калининградской области, торговые ряды с продукцией от сельхозпроизводителей Зеленоградского городского округа радуют своим разнообразием. На ярмарке можно приобрести различную фермерскую продукцию и, конечно же, яркие и разнообразные по размеру и цвету вкусные и свежие тыквы. Для желающих раскрыть свой талант работают творческие мастерские и тематические мастер-классы. На протяжении всего праздника функционирует контактный зоопарк и Streetfood-зоны. Всех гостей, пришедших в оранжевой одежде или имеющих оранжевый аксессуар, ждут памятные призы. Также гостям праздника предоставляется великолепное угощение от ассоциации рестораторов и отельеров округа – вкуснейшая тыквенная каша, сваренная по старинному рецепту!

День оранжевой тыквы приурочен к дню работника сельского хозяйства и уже стал традиционным осенним фестивалем на Балтийском побережье. 0+

Достопримечательности: Зеленоградский променад (в этом году планируется открытие на променаде самого большого в регионе колеса обозрения «Глаз Балтики») 4 музея – Зеленоградский городской краеведческий музей, Мурариум – арт-коллекция кошек, музей «Домик Ангелов», музей ФилоСовия, музей Черепов и Скелетов. Зеленоградск – город котов и кошек. Многочисленные арт-объекты, скульптуры и памятники, посвященные кошачьим. В городе даже есть свой Котошеф.

Объекты размещения: Отель «Принцесса Элиза» Отель «Самбия» ГРЦ «Парадокс» Отель «Элиза Инн» Спа-отель «Зеленоградск»