С 6 по 9 февраля 2020 года во Владивостоке прошёл четвертый фестиваль кофейной культуры KOFEVOSTOK 2020 – главное кофейное событие Дальневосточного региона.

В прошлом году в рамках фестиваля были проведены сразу четыре крупнейших соревнования региона: отборочные этапы Российских Чемпионатов Бариста, Брюерс Кап, Латте-арт и Кап-тестинг.

Центром кофейного праздника в эти дни стали просторный и светлый кофе-магазин «Кафема Маримба» на берегу Амурского залива, расположенный по адресу Батарейная улица, дом 2.

Программа фестиваля в феврале будет состоять из отборочных туров национальных чемпионатов Бариста, Брюерс Кап (чемпионат по завариванию), Латте-арт и Кап-тестинг, презентации нового ростера производства Kafema Engineering, лекций и мастер-классов от ведущих специалистов индустрии. Посетителям на все мероприятия вход свободный.

Победители в каждой категории выступят от региона на соответствующих Национальных чемпионатах. Всероссийские этапы – это важнейшие события как для российской кофейной индустрии, так и для мирового кофейного сообщества. Данные соревнования относятся к ключевым мероприятиям World Coffee Events (Мировые Кофейные События), проекта ассоциации Specialty Coffee, которые объединяют тысячи кофейных профессионалов по всему миру.

Чемпионаты определяют вектор развития мировой культуры specialty кофе, задают новые тенденции, расширяют границы индустрии, привлекают внимание к качеству кофейной продукции, стимулируют интерес бариста к развитию профессиональных навыков и расширяют круг квалифицированных специалистов.

На уровне мирового кофейного сообщества личный небольшой вклад каждого в соревнования: будь то участие в чемпионатах в качестве конкурсанта или судьи, освещение событий в медиа или просто посещение мероприятия как зритель – в сумме оказывают огромное влияние в развитие кофейной культуры.

Справки по тел: +7(423) 249-96-69

Мероприятие проходило в «Кафема Маримба», ул. Батарейная, 2 (СК "Олимпиец")

Достопримечательности: старый дворик ГУМа, памятные места центральной части города, улица Светланская, музей истории Дальнего Востока

Объекты размещения: AZIMUT HOTEL, LOTTE, Кармен, Арбат