Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» – это возможность познакомиться со всей палитрой кулинарии Ленинградской области с древних времен и до наших дней. Простые и изысканные блюда, кулинария нашего времени и традиционная кухня коренных народов Ленинградской области, вкуснейший аромат и обилие кулинарной продукции… Всё это – гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса». На фестивале будет чему удивиться – повара представят всевозможные варианты приготовления блюд: солёные, консервированные, жареные, печеные, вяленые, копченые, сушеные и другие кушанья.

Пространство мероприятия будет разделено на несколько зон: фуд-корт, концертную, интерактивную и конкурсную площадки. Местные фермеры и предприниматели позаботятся о том, чтобы ассортимент товаров был не только разнообразным, но и максимально качественным. Вепсская, русская, ижорская, финская, сербская, венгерская и многие другие кухни; мед, копченая рыба, вяленое мясо, свежевыпеченный хлеб, иван-чай, сытные и сладкие пироги, маринованные грибы, лесные ягоды, свежая молочная продукция и многое другое будет представлено на прилавках предпринимателей Гастрономического фестиваля. Гости и жители региона продегустируют продукты местных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. Ассортимент ярмарки включит не только такие привычные продукты, характерные для региона, как мед, грибы, ягоды, молочные яства, но и гастрономические новинки.

Одним из ярчайших событий фестиваля будет гастрономическое выступление лучших поваров Ленинградской области. Для взрослых и маленьких гостей фестиваля будут проведены увлекательные и познавательные мастер-классы. В зоне кулинарных мастер-классов профессиональные повара расскажут и покажут, как готовить такие блюда, как вепсский суп с расстегаями, корюшку по-ленинградски, кушанье по-ижорски с куриной печенью и десерт вепсов с лесными ягодами.

Достопримечательности: Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни, Музей кошки, Музей-усадьба "Приютино", Этнографический парк деревянного зодчества Северо-Запада России «Усадьба «Богословка».

Объекты размещения: Отель Олимп - Всеволожск, улица Героев, 12 Отель Старые традиции - Всеволожск, улица Взлетная, дом 10, Курортный отель MillCreek - Всеволожск, ул. Клубная, д.1