Выставка-форум товаропроизводителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры является одним из главных событий автономного округа в сфере экономики, важной площадкой для развития международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей, перспективного взаимодействия и сотрудничества с регионами Российской Федерации и зарубежных стран, демонстрации и продвижения товаров и услуг югорских производителей под брендом «Сделано в Югре».

Это ежегодный проект, приуроченный ко Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, который объединяет выставочные и конгрессные мероприятия.

На выставке представлена лучшая продукция товаропроизводителей автономного округа из ряда приоритетных отраслей, а также товары и услуги, которые уже зарекомендовали себя на международных рынках.

Участники выставки-форума это более 200 предприятий агропромышленного комплекса, промышленной отрасли, национальные общины, ведущие традиционное хозяйствование и занимающихся промыслами коренных малочисленных народов Севера, производители товаров народных промыслов и ремесел, социальные предприниматели, предприятия сферы туризма и гостиничного бизнеса, малые инновационные предприятия, научно-производственные центры, представители некоммерческого сектора и креативной индустрии автономного округа.

В выставке принимают участие и представители других субъектов Российской Федерации и регионов зарубежных стран.

В ходе конгрессных мероприятий обсуждаются перспективные направления развития агропромышленного комплекса, традиционных отраслей хозяйственной деятельности, семейного, женского, молодежного, социального предпринимательства, вопросы торгово-экономического партнерства, инвестиционное сотрудничество, поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы, международной кооперации и экспорта.

Участие в данном проекте – возможность демонстрации производимой продукции, поиска целевой аудитории для ее реализации, а также выход на региональные, межрегиональные и международные площадки.