«Голосящий КиВиН» - музыкальный праздник для кавээнщиков, жюри и зрителей.

За 20 с лишним лет музыкальный фестиваль приобрел статус самого яркого события летнего сезона КВН. Ежегодно на берегу Балтийского моря «Голосящий КиВиН» собирает не только самые лучшие команды Клуба, но и самых доброжелательных гостей и зрителей фестиваля.

«Когда мы 20 лет назад думали над музыкальным фестивалем, нам хотелось чего-то особенного, и так сложилось, что «Голосящий КиВиН» с годами приобрел статус не просто фестиваля, а торжества, на которое из года в год стремятся попасть не только любители игры, но и почетные гости и отдыхающие!», - отметил Александр Васильевич Масляков.

В 2015 году музыкальный фестиваль сменил место проведения. «Голосящий КиВиН» переехал из Юрмалы в курортный городок Светлогорск Калининградской области. Съемка Гала-концерта состоялась в абсолютно новом концертном зале. За 3 дня фестиваля театр эстрады «Янтарь Холл» посетили более 5 000 зрителей: как местных жителей и туристов, так и верных поклонников игры, приехавших из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья.

Главным отличием фестиваля от других спецпроектов является его музыкальная составляющая, именно поэтому состав участников ежегодно такой разнообразный: состоявшиеся чемпионы Высшей лиги, лучшие команды прошлых сезонов и яркие представители телевизионных лиг Клуба.

Достопримечательности: Историческая застройка курорта Светлогорска, променад вдоль Балтийского моря, Солнечные часы "Зодиак", Органный зал компании "Макаров", Морской выставочный центр Музея Мирового океана, Дом-музей Германа Брахерта – известного скульптора

Объекты размещения: Grand Palace 5*, г. Светлогорск, пер. Береговой, 2. Royal Falke Resort SPA 4*, г. Светлогорск, ул. Ленина, 1б. Пансионат «Волна» 4*, г. Светлогорск, Калининградский проспект, 68б. Отель «Универсал» 3*, г. Светлогорск, ул. Некрасова, 3. Вилла «Готланд», г. Светлогорск, ул. Ленина, 37