Фестиваль дальневосточных мидий проходит в мае — отличное время, чтобы лакомиться мидиями, сидя в ресторане возле моря под лучами весеннего солнца с бокалом вина!

Первый фестиваль мидий состоялся в 2018 году, и с первых же дней стал популярным среди жителей Владивостока — тогда за 10 дней было съедено почти три тонны мидий! С каждым годом ресторанов-участников становится больше, а меню ещё разнообразнее.

Купить те самые«фестивальные мидии» можно в магазинах Владивостока.

КАК ЭТО БЫЛО В 2020РЕСТОРАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МИДИЙФестиваль прошел в необычном формате — блюда с мидиями можно было заказать в ресторанах на доставку и на вынос. Впервые, помимо основных блюд, рестораны предлагали гостям «конструкторы» — набор ингредиентов, благодаря которым можно было приготовить авторские блюда с мидиями самостоятельно у себя дома по рецептам шеф-поваров. В 2020 году участниками ресторана стали 20 участников.

В условиях пандемии было принято решение изменить параметры основного фестивального блюда. В 2020 году рестораны предлагали традиционное фестивальное блюдо — тихоокеанские мидии в соусе — по единой для всех участников цене: МиниМидии 300 г — 300 руб. и (или) МидиМидии 500 г — 500 руб.