Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона во ВладивостокеМеридианы Тихого10 — 16 сентября 2021 года

«Меридианы Тихого» – Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона впервые прошел во Владивостоке в 2003 году, на площадке кинотеатра «Океан». Его организатором и вдохновителем выступил Приморский краевой Академический театр драмы им. Максима Горького, учредитель – Правительство Приморского Края при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации.

Генеральный директор кинофестиваля «Меридианы Тихого»,Художественный руководитель театра имени М. Горького,       Народный артист Российской Федерации  – Ефим Звеняцкий.

Почётный президент Кинофестиваля–Сергей Степанченко, советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр.Народный артист Российской Федерации.

Меридианы Тихого»– единственный кинофестиваль на территории России, который отбирает в конкурсную программу 8 полнометражных и 8 короткометражных фильмовтолькоиз стран Азиатско- Тихоокеанского региона. Успешно развивающийся кинематограф этих стран ежегодно достаточно широко представлен в конкурсе фестиваля, что позволяет удовлетворить огромный интерес как профессионалов, так и зрителей к кинематографу этого региона.

Фестиваль — это не только место для просмотра фильмов, это и профессиональная площадка для деятелей Кино. Место для встреч и дискуссий, где рождаются новые проекты и идеи, обсуждаются важные вопросы индустрии, где дорогу в жизнь находят уже воплощенные идеи. Место, где молодые кинематографисты могут встретиться с профессионалами и, где, наконец, можно познакомиться с тихоокеанской Россией!

За 17 лет на кинофестивале было показано порядка 2500 лент, которые посмотрели свыше миллиона зрителей. Каждый год Фестиваль собирает вместе профессионалов кинематографа (актеров, режиссеров, продюсеров и кинокритиков) из разных стран мира, привлекает зрителей из других регионов России и дает возможность молодежи получить практический опыт, участвуя в организации фестиваля.

Достопримечательности: Спортивная Набережная, Арбат, пляж Юбилейный

Объекты размещения: Экватор, AZIMUT HOTEL