Imandra Viking Fest - международный семейный фестиваль нордической культуры в формате походного лагеря викингов.  Здесь каждый сможет прикоснуться к древней эпохе викингов, познакомиться с богатой культурой северного народа и почувствовать себя жителем средневекового селения Имандра!

Фестиваль направлен на развитие культурной жизни региона, и призван повысить его туристическую привлекательность – единственный в Заполярье фестиваль в формате походного лагеря викингов объединяет на своих площадках гостей из разных уголков России и Скандинавии.

Начало Imandra Viking Fest  - это костюмированное шествие викингов для всех желающих! После символичного «захвата» селения Имандра, маленькие воины могут позаниматься в картонной и гончарной мастерской, освоить средневековые ремесла, посмотреть кукольное представление, потренировать внимательность за партией в древние настольные игры и отточить ловкость и быстроту, сдавая ГТО для юных викингов.

Участники постарше пробуют себя в стрельбе из лука, фехтовании, кузнечном деле и этнических танцах, делают стильную прическу в нордической цирюльне, а в корчме «Биврёст» можно отведать и приготовить самостоятельно лучшие блюда северной кухни.

Для тех, кто стремится узнать что-то новое, работает образовательный лекторий, а также гид, который проводит для участников экскурсию по селению и рассказывает о культуре древнего народа.

И, конечно, Imandra Viking Fest не состоится без традиционных «Игр Тора», во время которых жители Заполярья поборются за звание сильнейших воинов Имандры!