Праздником «Цветение маральника» в Алтайском крае открывают летний туристский сезон. По времени праздник совпадает с началом цветения растения-эндемика рододендрона Ледебура, которое местные называют маральником.

Большой туристский праздник наполнен множеством интересных, ярких и праздничных событий. Его участники могут побывать в местах цветения маральника. Для желающих увидеть своими глазами горы, затянутые лилово-розовой дымкой, и нежные цветы на скалах устраивают специальные экскурсии.

Ярким элементом праздника станет выступление группы барабанщиков Big drumma show. Это оригинальный музыкальный проект в формате шоу: музыкальные хиты и мощь барабанов, цветная пыль, вода! За три года существования коллектив Big drumma show покорил тысячи зрителей безудержной энергией и виртуозной игрой, провел более 500 шоу на площадках более 10 городов России.

Еще одна фишка праздничного концерта – «Рви Меха - Оркестр!». Эта рок-группа любима публикой за веселые пародии и микс музыкальных стилей – от цыганского панка до латино и регги. Используя духовые инструменты, гитары, аккордеон и острую сатиру авторских текстов, музыканты делают праздник из каждого выступления.Вход на праздник бесплатный. Схема площадок, программа события и организаторы групповой доставки на «Цветение маральника» – на официальном сайте праздника https://maralnik.visitaltai.info/.

СправкаBig drumma show – музыкальный проект из Новосибирска. За три года побывал в десятке городов СФО и провел более 500 шоу.

«Рви Меха – Оркестр!» с 2003 года объединяет новосибирских музыкантов, играющих на духовых инструментах, гитарах и аккордеоне. Стиль группы отличается острой сатирой и сочетанием балканской и восточно-европейской музыки, рока, ска и множества других направлений. Победитель всероссийского конкурса исполнителей «ВысоцкийФест-2018». Обладатель национальной премии «Чартова Дюжина-2019» в номинации «Взлом». В дискографии – 5 студийных альбомов. С гастролями объездили всю страну, выступали на фестивалях разного уровня – от региональных до международных.

Достопримечательности: Тавдинские пещеры, парк «Перекресток миров», памятник Д. Леннону, памятник Н. Рериху, пасека, пещера Грот Ихтиандра.

Объекты размещения: «Усадьба Саржевских», «Подгорица», Greenландия, гостиница «Бирюзовая Катунь»