Международный гастрономический фестиваль «АХ! Фест» проходит в долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» с 2017 года. Гастрономическую программу фестиваля объединяют уникальные ингредиент — алтайские травы. На фестивале представляются блюда из местных продуктов с алтайскими травами, и это не удивительно, ведь долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» (место, где проходит фестиваль) - лидер Сибири по заготовке и производству продукции из алтайских трав.

В рамках мероприятия представители фермерских хозяйств демонстрируют на фестивале продукты высшего класса, выращенные на Алтае, а именитые шефы демонстрируют свое кулинарное мастерство.

Также в рамках фестиваля проходят: ярмарка ремесленников и производителей Алтая, бесплатные экскурсии по долине семейного отдыха «АлтайскоеХолмогорье» и ее жемчужине дендрарию «Цветущая долина», работа экстракт-бара, "Чайной обители", гастроточек, детская анимационная программа и многое другое!

Ежегодно в рамках фестиваля готовится 170 литров супа «Холмогорские зеленые щи» с алтайскими травами и лопухом.

Достопримечательности: В долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» есть два озера с родниковой водой и сертифицированным пляжем, дендрарий, мини-зоопарк и кемпинг, кафе «Укроп и гренка», парковка более чем на 500 автомобилей.

Объекты размещения: На территории долины семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» расположен глэмпинг на 30 мест и площадка под кемпинг на 300 палаток. Места оборудованны теплыми душами, кухней и туалетами. Также в с. Алтайское расположены 8 средств размещения (гостиницы, турбазы). В непосредственной близости расположен город-курорт Белокуриха (19 мест размещения-15000мест) и озеро Ая (более 20 мест размещения-около 20000 мест).