Фестиваль «Золотой Телёнок» является смотром – конкурсом, который состоит из отборочного этапа и основной программы. В первом этапе принимают участие игровые, анимационные короткометражные фильмы, снятые на русском языке участниками «Клуба Весёлых и Находчивых». Для рассмотрения и участия в отборочном этапе принимаются фильмы длительностью до 15-ти минут в зависимости от категории. Предпочтение отдается премьерам.Кино от «Веселых и Находчивых»: к участию призываются все, кто играет или когда-то играл в КВН, заявки принимаются со всех точек мира. Юмор - универсальный инструмент, с помощью которого можно раскрыть абсолютно любую тему. Этой осенью нас ждут три дня убойных комедий в различных категориях. А победителей ждут подарки от спонсоров и денежные призы.

Фестиваль «Золотой Телёнок» включает в себя:- конкурсную программу короткометражного кино;- спец-показы;- мастер-классы и воркшопы;- творческие встречи;- культурно-развлекательные мероприятия;- онлайн-трансляцию;- онлайн-голосование.

Жюри фестиваля состоит из ведущих мастеров отечественной культуры, которые присуждают призы по номинациям. Призеры Фестиваля награждаются статуэтками и денежными вознаграждениями.

Объекты размещения: В непосредственной близости к месту проведения мероприятия находится несколько коллективных средств размещения, где селились участники и гости фестиваля из других регионов: - Отель Four Elements, номерной фонд 102 номера (500 м). - Гостиница «Вятка», номерной фонд 181 номер (400 м). - Отель «Вятские улочки» с возможностью размещения до 30 человек (1 км).