Ежегодно в начале августа проходит международный патриотический аэрофестиваль «Небосвод Белогорья» – уникальное масштабное зрелище, которое объединяет военно-спортивные и авиационные клубы.Фестиваль «Небосвод Белогорья» проводится в течение трех дней, на трёх локациях. Надпоселком Дубовое, в Прохоровке и в природном парке «Ривьера». Парад и свободный полетаэростатов, полеты пилотажной группы, дельталетов, парамоторов и паратрайков, экстрим-шоу «Четыре Стихии», выступление флайбордистов,паралётов, проекционное шоу и фейерверк.

В первый день фестиваля в Дубовом проходит концерт на площадке «Под дубом» в рекреационной зоне, а завершается вечер парадом аэростатов и ночным свечением. Второй день фестиваля начинается с раннего утра. Гости и жители Белгорода наблюдают утренний свободный полёт над городом. Вечерняя и ночная программа проходит в Прохоровке. Финал фестиваля, третий день, проходит на территории Белгородского района и включает в себя подведение итогов конкурсов, проходящих на протяжении трех дней фестиваля, как для участников полета, так и для гостей фестиваля.

Говорят, что жизнь измеряется не количеством прожитых дней, а количеством незабываемых впечатлений, которыми сполна наградит вас атмосферный фестиваль «Небосвод Белогорья».

В рамках фестиваля предоставляются дополнительные услуги: катание на аэростатах. На фестивале работает брендовая сувенирная лавка, в которой можно приобрести: футболки, бейсболки, кружки, брелоки, блокноты, календари и другую сувенирную продукцию с логотипом фестиваля, работают 8 точек общественного питания. Посещение фестиваля бесплатное.

Достопримечательности: В непосредственной близости от места проведения аэрофестиваля «Небосвод Белогорья» находятся следующие объекты туристской направленности: - «Дом – Усадьба рода Мухановых» – объект культурного наследия Белгородской области, с. Веселая Лопань, Белгородского района; - КСК «Золотая Подкова» – конноспортивный клуб, с. Пушкарное Белгородский район; - «Белгородская Черта - Муравский шлях» - музей под открытым небом, с. Драгунское Белгородский район; - «Дуб – долгожитель» – главная природная достопримечательность Белгородского района, ему более 170 лет, п. Дубовое.

Объекты размещения: - гостиница «Альпика» (п. Дубовое, Белгородский район) - Riviera Wellness Resort (п. Разумное, Белгородский район) - «Дом Лесника» (с. Таврово, Белгородский район)