Соревнования по художественной резьбе по дереву среди команд - мастеров из разных стран мира. Благодаря фестивалю парк деревянных скульптур ежегодно пополняется и превращается в привлекательное место для любителей экологического туризма.

Программа мероприятия:

1-й день с 8-00-техника безопасности по работе с бензо и электроинструментом;

9-00 завтрак

10-00 – торжественное открытие фестиваля: Приветственные слова, поздравления, напутствия почетных гостей;

11-00 жеребьёвка;

11-30 – заключительная часть открытия фестиваля;

12-00 – старт, начала работы на площадке;

2-й – 9-й день – работа скульпторов на площадке, вечер знакомства, круглые столы, творческие вечера (по желанию участников);

5-й день – экскурсионная поездка участников на Байкал, Лествянка;

9-й день с 16-00 – работа жюри: подведение итогов, определение победителей и стипендиатов;

10-й день с 12-00 – торжественное закрытие фестиваля. Программа закрытия с концертными номерами запланирована до 15 -16-00 ч. Вручение призов и награждение победителей, награждение стипендиатов и поздравление участников. Праздничный фуршет для участников и почетных гостей, продолжение концертной программы.

Посещение музея деревянных скульптур под открытым небом: взрослый 300 руб, детский (4-10лет) – 200 руб, до 4 лет бесплатно.

Достопримечательности: На территории находится уникальный музей деревянных скульптур под открытым небом. Здесь можно увидеть, как героев древних мифических преданий - Эллады, Древней Греции, Востока, так и героев русских народных сказок. Река Ода не замерзает даже в зимние лютые морозы из-за того, что в нее впадает более 20 источников минеральных вод с различными целебными свойствами. Вода источников сертифицирована, на нее получено заключение врачей для применения. Это профилактика и лечение органов пищеварения, наличие слабо родоновых источников дает возможность лечения суставов, остеохондроза, а высокое содержание серебра благотворно влияет на оздоровление организма в целом.

Объекты размещения: Можно разместиться в гостиницах/отелях г. Ангарска: - отель Пушкин 4★ www.pushkinangarsk.ru; - гостиница «Малый отель» 3★ http://smallhotel.ru; - гостиница «Ангара-Приоритет» 3★ https://hotel-ang.ru; - гостиница «Меридиан» 2★ http://meridian-ang.ru; - Парк-отель «Звездный» https://zvezdniy38.com.